Обогрев | Timberk
Конвектор или масляный обогреватель?
Часто в быту используют различные устройства для отопления — например, конвектор или масляный обогреватель. Такая техника нагревает воздух по принципу конвекции, но все же устроены эти модели по-разному. Как выбрать нужную? Стоит разобраться в особенностях этой техники, в ее устройстве и преимуществах. Сделали для вас полноценное сравнение по безопасности, мощности и другим характеристикам, чтобы можно было определить, что лучше — конвектор или масляный обогреватель.
Вредны ли инфракрасные обогреватели
Инфракрасные обогреватели сегодня считаются одними из популярных. Их выбирают для открытых площадок кафе, для гаражей и мастерских, и, конечно же, для дома. Но ИК-излучение вызывает у пользователей много вопросов. Давайте разберемся, вреден ли инфракрасный обогреватель, как он устроен. Могут ли в действительности инфракрасные волны вредить организму человека? Как это нагревательное устройство действует на кожу, на слизистые, на здоровье в целом?
Галогеновые инфракрасные обогреватели
Галогеновый обогреватель представляет собой устройство инфракрасного типа, которое работает от особой лампы. Такой источник тепла считается практичным и долговечным. Его можно использовать в жилых, коммерческих, офисных, административных и сельскохозяйственных зданиях. В частности, он подходит для теплиц, мастерских, дачных домов, образовательных учреждений.
Выжигает ли кислород инфракрасный обогреватель?

Многие люди стараются так выбирать обогреватель, чтобы он не выжигал кислород. Но происходит ли это в действительности? Что, если выбрать инфракрасный обогреватель — кислород сжигается или нет? Ведь известно, что эти устройства не нагревают воздух, а прогревают только поверхности. На самом деле, “горения кислорода” не происходит при любом обогревателе, и ИК-конвектор — не исключение. Но почему же этот миф такой распространенный? Откуда он вообще появился? Изучим этот вопрос.

Какой обогреватель выбрать для дома или квартиры

Существует много отопительных устройств, подходящих для жилых помещений. Такие портативные приборы активно используются для подогрева воздуха в межсезонье или даже во время отопительного сезона. Но какой обогреватель выбрать? На какие параметры стоит обратить внимание?

Как подключить инфракрасный обогреватель?

Инфракрасный обогреватель (ИК) – это устройство, которое поднимает температуру в помещении с помощью инфракрасных лучей. В отличие от традиционных моделей, работающих по конвекционной технологии, он нагревает не воздух, а стены, мебель, другие предметы. Также устройство не сжигает кислород и работает практически бесшумно, во время его эксплуатации не возникают неприятные запахи.

Лучшие инфракрасные обогреватели

Это одни из самых популярных и эффективных устройств, дающих дополнительный источник отопления для домашних и коммерческих помещений. Они обеспечивают максимальное использование тепла, поскольку вы не тратите энергию на «пустое» нагревание воздуха. Они также доступны в различных формах и размерах, включая напольные, настенные и потолочные инфракрасные обогреватели.

Принцип работы инфракрасного обогревателя

В холодное время года центральное отопление не всегда справляется с обогревом помещений. Требуются дополнительные источники тепла. Один из них – инфракрасные обогреватели. Они универсальны и подходят для разных помещений, от жилья и офисов до производственных площадок. Их можно устанавливать даже на открытых пространствах.

Как выбрать электрическую тепловую пушку

Электрическая тепловая пушка — универсальный мощный прибор для обогрева квартир, частных домов, гаражей, складов. Чтобы правильно выбрать устройства, учитывают тип и объем помещения, мощность и производительность модели. В статье рассмотрим основные характеристики тепловой пушки для дома.

Как выбрать газовый обогреватель

Газовый обогреватель — удачная альтернатива электрическим отопительным приборам, которые потребляют большое количество электроэнергии. Устройства работают на газу и не требуют подключения к электросети. При минимальных затратах топлива они обеспечивают эффективный обогрев не только помещений, но и открытых площадок.

Как выбрать инфракрасный обогреватель для дома

Сегодня пользователи все чаще решают купить инфракрасный обогреватель в качестве дополнительного источника тепла в межсезонье. И действительно, такая техника очень удобна. Она может использоваться для дома и для мастерской, для складов и производственных помещений, для дачных домов в холодное время года, для теплицы, животноводческого хозяйства и так далее.

Как выбрать обогреватель для дома
Электрические обогреватели — безопасные и надежные приборы, которые поддерживают комфортную температуру дома. Чаще применяются зимой и в межсезонье. Они бывают разных типов и отличаются по мощности, размерам, уровню шума и наличию систем защиты. В статье рассмотрим основные категории и характеристики приборов, и узнаем, как выбрать обогреватель.
Как выбрать электрический конвектор

Электрический конвектор — надежный и эффективный прибор обогрева квартир, частных домов и небольших офисов. Он быстро нагревает воздух в помещении и создает комфортный микроклимат. В статье рассмотрим основные плюсы и минусы устройства, а также рейтинг популярных конвекторов.

Как выбрать масляный радиатор для дома
Масляный радиатор — удобный и безопасный прибор отопления дома зимой и в межсезонье. В рейтингах масляных радиаторов есть модели, которые различаются по мощности, количеству секций и другим параметрам. Чтобы сделать правильный выбор радиатора, рассмотрим эти характеристики.
Лучшие тепловентиляторы для дома

Тепловентилятор используют для быстрого обогрева небольшого помещения. В рейтингах этих устройств есть модели, которые различаются по мощности, типу нагревательного элемента, обслуживаемой площади и другим характеристикам. В статье рассмотрим, как правильно выбрать тепловентилятор для дома.

Рейтинг электрических конвекторов Timberk для дома
Электрический конвектор — это бытовой обогреватель. Холодный воздух, проходя через него, поднимается к потолку. Таким образом, комната нагревается равномерно — за счет естественной циркуляции воздуха. В отличие от тепловых пушек, конвекторы бесшумны. Они быстро достигают нужной температуры и продолжают греть помещение после отключения от сети благодаря тепловой инерции.
Как работает электрический конвектор

Удобный в использовании конвектор электрический подходит для организации основного и дополнительного отопления в домах. Чаще всего эту технику используют в межсезонье, когда нужно быстро подогреть воздух в помещении, но при этом важно сохранить нормальный уровень влажности и не сжигать кислород. Большой плюс этих устройств — в том, что они работают бесшумно и рассчитаны на продолжительное использование.


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.