Статьи | Timberk
Рецепты с мясным фаршем

Рецепты из фарша — это вкусный обед, сытный ужин, закуска и дополнение к застолью. Удобно, что эти блюда можно готовить и в духовке, и на сковороде. Некоторые из них требуют не более 20 минут вашего времени.

Рецепты куличей на Пасху

Ищете оригинальный рецепт кулича? Сделали для вас подборку вариантов разной сложности, от классических до необычных. Вы точно сможете порадовать близких! Практически все это — рецепты кулича на пасху в духовке. Также подготовили для вас советы по приготовлению глазури и по украшению готовой пасхальной выпечки.

Как стирать мягкие игрушки в стиральной машине

У многих детей есть любимые плюшевые мишки, котики, собачки и зайчики. Мягкие игрушки очень милые, поэтому это популярный подарок не только для детей, но и для девушек. Еще очень часто они становятся предметом коллекционирования, причем тематика собрания может быть разной — от винтажных “Тедди” до популярных героев современных мультфильмов.

Все без исключения владельцы этих предметов знают, как сильно на них оседает пыль. А если ребенок носит любимого плюшевого друга с собой в детский сад или на прогулку, то не избежать и более серьезных пятен. Нельзя не учитывать и пылевых клещей, которые с удовольствием поселяются в пушистом ворсе или в шерсти. Расскажем, как стирать игрушки, и что нужно учесть, чтобы им не навредить и обеспечить максимальную чистоту.

Как пользоваться чайником: советы, которые продлят ему жизнь

Электрический чайник — незаменимая вещь в каждом доме. Вам не придется занимать плиту или тратить время, пока вода нагреется. Но как пользоваться чайником, чтобы эта техника служила вам как можно дольше? Расскажем основные рекомендации по применению.

Что подарить на 8 марта

Подарки на 8 марта — это всегда волнительно и немного сложно. Как сделать так, чтобы близкий человек точно остался доволен? Чем порадовать любимую девушку, жену, маму, бабушку? Особенно, если учесть, что мужчинам так сложно выбирать аксессуары, косметику, предметы гардероба?

Что подарить на 23 февраля

Ищете подарок на 23 февраля? Носки — слишком банально, кофе — есть риск не угадать, набор инструментов тоже может оказаться невостребованным. Так что можно подарить на 23 февраля мужчинам? Подготовили для вас список полезных приобретений — таких, что точно будут использоваться. Все представленные идеи подарков для мужчин на 23 февраля — это бытовая техника, стильная, качественная и с продолжительной гарантией 12 месяцев.

Как пользоваться эпилятором

Проблема нежелательных волос на теле может решаться разными способами. Часто женщины решают использовать домашние эпиляторы, поскольку специальная техника для красоты удаляет волоски с луковицей, и кожа гораздо дольше остается гладкой. Этот метод эпиляции гораздо эффективнее, чем бритье.

Как приготовить облепиховый чай

Облепиховый чай отлично утоляет жажду, помогает взбодриться, насыщает организм полезными веществами и витаминами. Этот напиток актуален круглый год. Важно, что ягоды не теряют свойств и насыщенного цвета ни после заморозки, ни в виде пюре. Так что облепиховый чай в домашних условиях можно делать из свежего и из заранее заготовленного сырья.

Рецепты блинов на масленицу

Блины могут быть тонкими, ажурными, пышными, с самыми разными начинками. Каждый рецепт блинов — особенный, поскольку это блюдо можно приготовить на воде, на молоке или на кефире. Можно экспериментировать не только с начинками или соусами, но и с видами муки, количеством сахара в тесте и с другими ингредиентами.

Как выбрать триммер

Триммер — это специальный электрический прибор для ухода за волосами и бородой. Эти устройства отличаются регулируемыми насадками: они не удаляют волосы полностью, а лишь подравнивают их, поддерживая определенную длину. Считается, что триммер для бритья мужской — это must have в программах домашнего ухода и хорошая альтернатива дорогостоящим услугам барбера. Некоторые модели могут использоваться для стрижки волос на теле, а некоторые дополняются насадками для удаления лишних волосков в ушах или в носу. Расскажем, какой триммер выбрать, на что стоит особо обратить внимание.

Как выбрать рожковую кофеварку для дома

Рожковая кофеварка поможет приготовить бодрящий ароматный напиток с выраженным вкусом и подходящей крепостью. Для этого вам понадобятся только вода и молотый кофе.

Использовать молоко тоже можно. Для этого вам понадобятся кофеварки рожкового типа с капучинатором. Так вы сможете быстро приготовить не только эспрессо или американо, но и капучино, латте, разные кофейные напитки с молоком. Но как устроена эта техника для приготовления? На что обратить внимание при ее выборе? Как купить кофеварку рожкового типа для домашнего использования? Ответим на все эти вопросы.

Устройства для умного дома

Умный дом — это возможность использовать бытовую технику в более комфортном режиме, с минимумом настроек, энергоэкономично и практично. Многим нравится сам факт управления техники дистанционно. Действительно, это обеспечивает совершенно новый уровень комфорта и более широкие возможности. При этом управление умным домом не требует дополнительных затрат — например, общего командного центра. Достаточно приобрести подходящую технику и установить соответствующее приложение. Расскажем, что нужно для умного дома и какую технику вы сможете включить в эту систему.

Как выбрать духовку

С духовым шкафом вы сможете приготовить ароматный пирог, вкусное мясо, свежий хлеб с хрустящей корочкой, запеченные овощи и многое другое. Но какую модель предпочесть? Какой духовой шкаф обеспечит возможность для кулинарных экспериментов и украсит вашу кухню? Расскажем обо всех особенностях выбора.

Рецепты домашних коктейлей для блендера

Молочный коктейль в блендере — это рецепт для полноценного перекуса, детского праздника, семейного ужина, вечернего просмотра фильмов. Вариантов, когда пригодится именно этот напиток, — множество. Многие любят его за “вкус детства”, другие же предпочитают его за то, что он прекрасно освежает.

Рецепты смузи для блендера

Смузи — это густой однородный напиток на основе фруктов, ягод и овощей, очень сытный и приятной текстуры. Подготовили для вас смузи рецепты для блендера. Благодаря нашей подборке вы сможете разнообразить и детское, и взрослое меню.

Чтобы приготовить смузи в блендере в домашних условиях, вам понадобится качественная техника. Рекомендуем обратить внимание на бренд Timberk.

Как выбрать стиральную машину

Стиральная машина должна быть тихой, экономичной, удобной в использовании. На какие параметры еще стоит обращать внимание? Какие функции действительно важны? Какую стиральную машину выбрать, чтобы она служила долго и обеспечивала высокое качество стирки? Расскажем подробнее обо всех критериях подбора.

Картошка на электрогриле: рецепты

Картофель имеет высокую биологическую ценность и считается одним из наиболее традиционных продуктов в русской кухне. Этот продукт содержит много витаминов и аминокислот, а также фосфор, цинк, кремний и другие полезные ингредиенты. Традиционно такой корнеплод варят или жарят. Впрочем, многие отказываются от жарки, поскольку не хотят потреблять большое количество масла. Отличной альтернативой станет картошка на электрогриле. Используйте для ее приготовления проверенную технику.

Вафли на электрогриле: рецепты
Вафли — это сытное мучное изделие, причем в зависимости от топпинга или наполнителя они могут быть сладкими и солеными. Расскажем, испечь вафли на электрогриле.
Конвектор или масляный обогреватель?
Часто в быту используют различные устройства для отопления — например, конвектор или масляный обогреватель. Такая техника нагревает воздух по принципу конвекции, но все же устроены эти модели по-разному. Как выбрать нужную? Стоит разобраться в особенностях этой техники, в ее устройстве и преимуществах. Сделали для вас полноценное сравнение по безопасности, мощности и другим характеристикам, чтобы можно было определить, что лучше — конвектор или масляный обогреватель.
Вредны ли инфракрасные обогреватели
Инфракрасные обогреватели сегодня считаются одними из популярных. Их выбирают для открытых площадок кафе, для гаражей и мастерских, и, конечно же, для дома. Но ИК-излучение вызывает у пользователей много вопросов. Давайте разберемся, вреден ли инфракрасный обогреватель, как он устроен. Могут ли в действительности инфракрасные волны вредить организму человека? Как это нагревательное устройство действует на кожу, на слизистые, на здоровье в целом?

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.